১২ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কমিউনিটি

নিউইয়র্কে অটিজম সোসাইটি হ্যাবিলিটেশন অর্গানাইজেশনে কমিশনার উইলো বেয়ারের সফর

নিউইয়র্কে অটিজম সোসাইটি হ্যাবিলিটেশন অর্গানাইজেশনে কমিশনার উইলো বেয়ারের সফর

নিউইয়র্কের প্রতিবন্ধী উন্নয়ন দপ্তরের (ওপিডব্লিউডিডি) কমিশনার উইলোবেয়ার জ্যামাইকার অটিজম সোসাইটি হ্যাবিলিটেশন অর্গানাইজেশনে(আসো) সফর করেছেন। গত ১৫ আগস্ট সফরকালে তার সঙ্গে ছিলেন টিমের সদস্য রেচেল বেকার, জেসিকা পিজন এবং সিডনি স্টুডনো।

অনুষ্ঠানে সেবা-গ্রহণকারী, তাদের পরিবারের সদস্য এবং স্থানীয় বাংলাদেশি সম্প্রদায়ের বহু মানুষ উপস্থিত ছিলেন। তারা সরাসরি কমিশনারের সঙ্গে নিজেদের অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেন এবং বিশেষ করে ওপিডব্লিউডিডি-র সেবা পাওয়ার যোগ্যতা অনুমোদন পেতে সাত থেকে বারো মাস পর্যন্ত অপেক্ষার ভোগান্তির কথা তুলে ধরেন।

কমিশনার উইলো বেয়ার স্বীকার করেন, এ ধরনের দীর্ঘ বিলম্ব সেবাগ্রহণকারীদের জন্য অত্যন্ত কষ্টকর। তিনি আশ্বাস দেন, এই প্রক্রিয়া দ্রুত করার উদ্যোগ নেওয়া হবে। তিনি জানান, দপ্তরের পক্ষ থেকে আবেদন প্রক্রিয়াকে আরও সহজ ও সবার জন্য সুবিধাজনক করতে কার্যক্রম চালু রয়েছে।

জ্যামাইকার কুইন্সে অবস্থিত অটিজম সোসাইটি হ্যাবিলিটেশন অর্গানাইজেশন(আসো) একটি অ-লাভজনক প্রতিষ্ঠান। যা প্রতিবন্ধী মানুষদের সহায়তা করে যাতে তারা সহজে তাদের প্রাপ্য অধিকার ও সেবা পেতে পারে।