১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

চার দিনের সফরে বাংলাদেশে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ ‘পিএনএস সাইফ’

চার দিনের শুভেচ্ছা সফরে আজ শনিবার (০৮ নভেম্বর) বাংলাদেশ নৌবাহিনীর জাহাজ ‘পিএনএস সাইফ’ চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছেছে। বাংলাদেশ নৌবাহিনীর অফিশিয়াল ফেসবুক পেইজ থেকে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

ক্যাপ্টেন সুজাত আব্বাস রাজার নেতৃত্বে আগত জাহাজটি বন্দরে পৌঁছালে কমান্ডার (চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চল)-এর পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাগত জানানো হয়। এ সময় বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তান দূতাবাসের প্রতিনিধি এবং বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, জাহাজটি বাংলাদেশের জলসীমায় প্রবেশ করলে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর জাহাজ ‘বানৌজা স্বাধীনতা’ আনুষ্ঠানিকভাবে একে অভ্যর্থনা জানায়।

নৌবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই শুভেচ্ছা সফর বাংলাদেশ ও পাকিস্তান নৌবাহিনীর মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ ও সহযোগিতামূলক সম্পর্ককে আরও সুদৃঢ় করবে বলে আশা করা হচ্ছে।