নিউইয়র্ক     বৃহস্পতিবার, ২১শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ  | ৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

সরকার দিশেহারা হয়ে পড়েছে: মির্জা ফখরুল

বাংলাদেশ ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১:৫৪ পূর্বাহ্ণ | আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১:৫৪ পূর্বাহ্ণ

ফলো করুন-
সরকার দিশেহারা হয়ে পড়েছে: মির্জা ফখরুল

মুন্সিগঞ্জে সংঘর্ষে যুবদল কর্মী শাওনের মৃত্যুর ঘটনায় বিএনপি নেতা-কর্মীদের নামে মামলা হওয়ায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এই ঘটনার মধ্য দিয়ে সরকার উদোর পিণ্ডি বুধোর ঘাড়ে চাপানোর চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছেন তিনি।

আজ শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এই অভিযোগ করেন। তিনি বলেন, ‘রাজসিংহাসন টলমল করতে শুরু করেছে বলেই সরকার অস্তিত্বের প্রশ্নে এখন দিশেহারা হয়ে পড়েছে। আর এ জন্যই মিথ্যা মামলা দায়ের, গ্রেপ্তার, নির্যাতন-নিপীড়ন ও হামলা চালিয়ে বিএনপিসহ বিরোধী দলের নেতা-কর্মীদের মনে ভীতির সঞ্চার করে আন্দোলন-সংগ্রাম দমন করতে চায়। কিন্তু এসব অপকর্ম সংঘটন করে কোনো লাভ হবে না। বর্তমান সরকারের পতন না হওয়া পর্যন্ত জনগণ রাজপথ ছেড়ে যাবে না।’

বিবৃতিতে বিএনপি মহাসচিব অভিযোগ করেন, মুন্সিগঞ্জের মুক্তারপুরে বিএনপির কর্মসূচিতে গুলি চালিয়ে অসংখ্য নেতা-কর্মীকে গুরুতর আহত ও যুবদল নেতা শাওনকে হত্যার পর উদোর পিণ্ডি বুধোর ঘাড়ে চাপাতে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ও মুন্সিগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্যসচিব কামরুজ্জামান রতন, জাতীয় নির্বাহী কমিটির ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বেনজীর আহমেদ টিটোসহ ৩১৩ জন নেতা-কর্মীর নামে এবং ৭০০ / ৮০০ নেতা-কর্মীকে অজ্ঞাত আসামি করে মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বিবৃতিতে ‍মুন্সিগঞ্জের ঘটনায় বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের নামে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, সরকারের কোনো বৈধতা নেই বলেই হামলা-মামলা, গ্রেপ্তার, গুম, খুন ও বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডকে ক্ষমতায় থাকার অবলম্বন হিসেবে বেছে নিয়েছে। বিএনপি এবং বিরোধী দলসহ সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা বিপন্ন হয়ে পড়েছে। সরকারদলীয় সন্ত্রাসীদের পাশাপাশি আইন শৃঙ্খলা বাহিনীও দেশকে সন্ত্রাসের অভয়ারণ্যে পরিণত করেছে। সূএ : আজকের পত্রিকা

পরিচয়/সোহেল

শেয়ার করুন